4º CONGRESSO DE TREINO FUNCIONAL
AQUA FUNCTIONAL CONVENTION

DIA 21 – Sábado

WORKSHOPS

HORAWORKSHOPFORMADORLOCAL
13.30 – 15.30W03. Pilates VS Treino Funcional - Técnicas ComplementaresCristina AlmeidaEstúdio 1
13.30 – 15.30W12. Treino Funcional para a melhoria da saúde e do rendimento desportivo Jorge ReyEstúdio 2
15.45 – 17.45W07. ISOSTRETCHING - Método de correção postural Cristina AlmeidaEstúdio 1
15.45 – 17.45W09. HIIT – Aplicações práticas Jorge ReyEstúdio 2
18.00 – 20.00W01. Cross Training: Handbalance & Handstand Walk Tiago MartinsEstúdio 1
18.00 – 20.00W06. Prescrição e acompanhamento de exercício físico para Idosos Ana PereiraEstúdio 2

DIA 22 – Domingo

WORKSHOPS

HORAWORKSHOPFORMADORLOCAL
09:30 - 11:30W02. Alimentação antes e depois do treinoFilipa VicenteEstúdio 1
09:30 - 11:30W08. Treino em Suspensão - Small GroupsTeodoro MesquitaEstúdio 2
11:45 - 13:45W04. 3D MobilityNuno FerreiraEstúdio 1
11:45 - 13:45W05. Treino de Força Funcional: Do marketing à realidade Juanma MonteroEstúdio 2
14:00 - 16:00W10. MioFascial Stabilty System Nuno FerreiraEstúdio 1
14:00 - 16:00W13. I Coach – Novas Tecnologias ao serviço dos Profissionais do Fitness Juanma MonteroEstúdio 4
16:15 - 18:15W11. Circuit Training Workout -Treino metabólico utilizando o peso do corpoTeodoro MesquitaEstúdio 2
16:15 - 18:15W14. Coaching Motivacional Cátia MorgadoEstúdio 4

DIA 21 – Sábado

WORKSHOPS

HORAWORKSHOPFORMADORLOCAL
11:00 – 13:00W20. A Gestão de Espaços Desportivos com Piscinas Drª Tânia Mira
Dr. Paulo Mamede
Dr. Ricardo Barreto
Estúdio 4
14:00 – 16:00W17. Priorizar a Funcionalidade na ÁguaNuno PereiraEstúdio 4 + Piscina
16:00 – 18:00W18. Aqua Cross TrainingIvan de LucaEstúdio 4 + Piscina
18:00 – 20:00W19. Aqua HIIT - Aplicações práticas Rui DuarteEstúdio 4 + Piscina

DIA 22 – Domingo

WORKSHOPS

HORAWORKSHOPFORMADORLOCAL
09:30 - 11:30W15. Avaliação e controle de treino em natação puraMário EspadaEstúdio 4
11:45 - 13:45W16. Ensino da Natação, pormenores que fazem a diferença!Alexandre DiasEstúdio 4 + Piscina

DIA 22 – Domingo

MASTERCLASSES

HORAMASTERCLASSEFORMADORLOCAL
14:00 - 14:35MC01. UP&DOWN BODY – INTERVALRui DuartePiscina C.M.Almada
14:40 - 15:15MC02. LEGS&CORE POWERIvan de LucaPiscina C.M.Almada
15:20 - 15:55MC03. AQUAFOCUSNuno PereiraPiscina C.M.Almada
16:00 - 16:35MC04. FUNCTIONAL INTERVALIvan de LucaPiscina C.M.Almada
16:40 - 17:15MC05. AQUA FIT BASE – HIIT Nuno PereiraPiscina C.M.Almada
17:20 - 17:55MC06. AQUA FIT BASE – POSTURA E EQUILIBRIO Nuno PereiraPiscina C.M.Almada

PARCEIROS / CERTIFICAÇÃO

 
Donro - fitness industry
IPDJ logo

ORGANIZAÇÃO

CONTACTOS

TELEFONE

222 081 418
Portugal +351

EMAIL

info@promofitness.com

MORADA

Rua Padre Himalaya, 50 – E
4100-553 Porto

HORÁRIO

Segunda à Sexta
09h00 às 12h00 e das 14h00 às 18h00


Notice: Undefined index: footer in /home/promofit/public_html/wp-content/plugins/the-countdown/widget.php on line 133
X